Вторая победа ФК «Никополь»

Таковы уж перипетии календаря Суперлиги Днепропетровской области, что ФК «Никополь» на излете мая провел лишь свой второй матч, тогда как большинство соперников сыграли в турнире уже четырежды. Зато вторая победа, которую смело можно назвать «волевой», сделала никопольчан единственными, кто ещё не терял очков. Домашняя игра с вольногорским «Титаном» получилась очень зрелищной, с активной борьбой на встречных курсах. На 10-й минуте счет голам открыл форвард хозяев Александр Мишуренко.

Казалось, что это – начало разгрома «Титана», но не тут-то было! «Титан» хранил свои ворота «на замке» долгих 65 минут, а потом и сравнял счет (пенальти реализовал Виталий Чумак). Спустя 10 минут Роман Коробов вновь вывел ФК «Никополь» вперед. Но не успели никопольчане порадоваться близкой победе, как их оборона «прозевала» Дмитрия Лисогора – 2:2. И все же ФК «Никополь» смог вырвать победу. На 90-й минуте игры главный судья усмотрел нарушение в штрафной площади «Титана» и указал на «точку». К мячу подошел Роман Коробов и принес три важных очка родной команде, которая с 6-тью очками идет пятой и имеет две игры в запасе.

А лидирует днепропетровский УВД (8 очков после четырех игр), с которым ФК «Никополь» играл сегодня на выезде. По 7 очков (также после 4 игр) набрали петриковский «Олимпик» и ФК «Днепропетровск». На очко меньше – у магдалиновского ВПК «Агро» (после 3 игр).

Другие результаты майских туров: «Титан» — «Авангард» (Орджоникидзе) — 1:1, ФК «Скорук» (Томаковка) — «УВД» — 0:1, «ВПК-Агро» — «Олимпик» — 3:1, ФК «Днепропетровск» — «Сталь-2» (Днепродзержинск) — 3:1.