«Мастер Пласт» укрепляет позиции

Картинка к: «Мастер Пласт» укрепляет позиции

На прошедшей неделе состоялись матчи 13-го тура город¬ского чемпионата. Один из центральных матчей тура, а может быть, и чемпионата состоялся на центральном поле стадиона «Металлург», где встретились команды «Мастер Пласт» и «8-й квартал». Именно эти футбольные коллективы вместе с «Варной» ведут борьбу за чемпионство в нынешнем сезоне.
Игра проходила с преимуществом прошлогоднего чемпиона – команды «Мастер Пласт» (напомним, что в 2008 г. эти команды играли «золотой матч» за звание чемпиона города). Первый тайм закончился нулевой ничьей, а во втором преимущество «Мастер Пласта» воплотилось в голы: вначале на 68-й минуте отметился Антон Кемиксиз, а спустя еще пять минут гол на свой счет записал и нападающий Александр Солтан. Победив со счетом 2:0, «Мастер Пласт» укрепил свои лидирующие позиции, тем самым создав хороший задел для завоевания чемпионского звания.
Остальные матчи 13-го тура принесли такие результаты: «Энергия» – «Ланкастер» – 1:2;, «Практик» – «Содружество» – 0:4; «Варна» – ДЮСШ «Никополь-98» – 9:0.

1

В споре бомбардиров двоевластие: по 11 мячей на счету Михаила Кинчина («Варна») и Александр Мишуренко («8-й квартал»). На мяч меньше провел Сергей Меджорин (ДЮСШ «Никополь-98»). Восемь раз поражал ворота соперников хавбек «Содружества» Евгений Полищук.
На этой неделе играются матчи 14-го тура: «Содружество» – «Алекс-Мебель», «Мастер Пласт» – «Практик», «Ланкастер» – «Варна», ДЮСШ «Никополь-98» – «8-й квартал».

В области – и чемпионат, и Кубок
Сыграны также заключительные матчи 18-го тура чемпионата области. Так, «Электрометаллург-НЗФ» без особого труда обыграл в Днепропетровске «ИСТУ», которая замыкает турнирную таблицу чемпионата, со счетом 5:0, с таким же результатом Орджоникидзевский «Авангард» на своем поле победил «Кривбасс-3», а ФК «Победа» переиграл «Сталь-2» со счетом 3:0. Игра лидеров – «Факела» и «Атланта» (пропущенный матч 17-го тура) закончилась боевой ничьей – 2:2.
А в субботу, 12 сентября, прошли первые матчи уже 19-го тура, вот их результаты: «Алан» – «Факел» – 0:2; «Авангард» – ФК «Скорук»  – 1:1; «Зерновi джерела» – «Шахтер» – 4:1.
Состоялся также матч 20-го тура: ФК «Никополь» принимал на стадионе «Металлург» вольногорский «Титан» и победил – 2:0 (два гола во втором тайме провели Кирилл Корешков и Александр Солтан).